Пятница 26, 4 2024, 16:41
Браузер:
Ваш IP адрес: 3.129.13.201
Группа: Гости

Добро пожаловать на mnogosofta.clan.su

Постоянно обновляющийся сайт, основной задачей которого является предоставление бесплатных материалов для посетителей.
Карта сайта Контакты Главная
место для рекламы
Скрыть рекламный блок

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ДРУЗЬЯ САЙТА

SOFT-TELEPORT.CLAN.SU

AUX.AT.UA - скачать софт игры программы

EXTREME-SOFT.CLAN.SU

DLA.UCOZ.COM

WebMoney


Получить WMR-бонус на свой кошелек!

счётчики



Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100. Яндекс.Метрика

ВХОД НА САЙТ

Облако тегов

Опрос

Каким видео-плейером Вы пользуетесь?


СТАТИСТИКА

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано: 29
Главная » 2010 » Март » 6 » Opera 10
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК
Раздел: Интернет

Opera 10

АвторАвтор: AUX

ДатаДата: 26.04.2024, 16:41



Три инновации Opera 10, которые обязательно стоит попробовать

  1. Opera Turbo – технология компрессии информации, решающая проблему медленной загрузки данных при работе на низкоскоростных каналах. Заходите ли вы в Сеть с помощью 3G-модема в дороге или используете перегруженный Wi-Fi хотспот в аэропорту – Opera Turbo ускорит передачу данных и «разморозит» Интернет.
    Если вам надоело ждать загрузки Веб-сайтов, включите встроенную в браузер технологию Opera Turbo и работайте на скорости, близкой к широкополосному Интернету. Opera Turbo автоматически определяет скорость передачи данных и, в случае её снижения, способна сжимать содержимое веб-страницы для более быстрой загрузки. В лабораторных условиях технология обеспечила ускорение до восьми раз по сравнению с другими браузерами.
    Скандинавы, одержимые упаковыванием http://www.youtube.com/watch?v=tYEUFwJXVvw
  2. Превосходный интерфейс
    Браузеры Opera никогда не выглядели столь элегантно. Для Opera 10 мы разработали новый интерфейс с удобным и логичным расположением меню и кнопок вызова опций.
  3. Улучшенные вкладки
    Opera остаётся пионером в сфере использования вкладок. Opera 10 позволяет менять их размер путём растягивания нижней границы или по двойному щелчку мыши. Новый браузер способен отображать миниатюры открытых во вкладках сайтов.

СОВЕТ: По умолчанию визуализированные вкладки Opera 10 размещаются вверху экрана, но их можно переместить вниз или в боковые панели, что особенно удобно при использовании широкоэкранных мониторов.

Opera 10 включает и другие обновления, увеличивающие производительность и повышающие эффективность работы в Интернете:



  • Настраиваемая Экспресс-панель
    Экспресс-панель Opera 10 уже получила признание Интернет-сообщества. Теперь она стала настраиваемой в соответствии с персональными предпочтениями пользователей. У вас большой монитор? Установите в Экспресс-панели 5х5 сайтов для быстрого доступа. Кроме того, теперь любимую картинку или фотографию можно сделать фоновой в Экспресс-панели.
  • Быстрый доступ к русскоязычным сервисам
    «Яндекс». В дополнение к возможностям поиска из панели браузера, теперь «Яндекс» стал поиском по умолчанию в Экспресс-панели.
    «ВКонтакте». Теперь из Панели поиска Opera 10 можно отправлять запросы крупнейшей в Рунете социальной сети «ВКонтакте».
    Mail.Ru. В закладки браузера по умолчанию включена ссылка на главную страницу крупнейшего коммуникационного портала российского Интернета Mail.Ru. Из Экспресс-панели браузера можно одним кликом перейти на проект Игры@Mail.Ru. Искать информацию через Поиск@Mail.Ru можно прямо из Панели поиска браузера.
    OZON.Ru. Искать книги, музыку, видео и другие товары в крупнейшем российском интернет-магазине стало ещё легче. Теперь это можно делать из Панели поиска Opera 10, а загружать OZON.ru – с помощью Закладок и Экспресс-панели, в которых ссылки на главную страницу сайта установлены по умолчанию.
  • Автоматическое обновление для большей безопасности
    Opera 10 теперь обновляется автоматически, так что вы всегда сможете работать с самой свежей версией браузера. Таким образом пользователи получают преимущества от всех нововведений браузера, а мощная система регистрации сбоев призвана сделать его ещё стабильнее.
    Больше информации о безопасности браузеров доступно по адресу www.secunia.com

  • Проверьте правописание
    Больше никаких опечаток! Система проверки правописания на основе открытого словаря Hunspell поддерживает 51 язык, включая русский, украинский и белорусский.
  • Улучшенная система электронной почты
    Встроенный в браузер Opera 10 клиент электронной почты даёт доступ к e-mail в любое время. Opera Mail обладает широкими возможностями для организации почтовых сообщений и контактов, а также поиска по ним. Следить за ходом дискуссий стало ещё удобнее с помощью опции сортировки сообщений в виде дерева, а встроенная проверка правописания исключает ошибки и опечатки при наборе текстовых сообщений.
  • Как стать самым быстрым в Интернете
    Высокая скорость работы браузера – это совокупность нескольких факторов. Прежде всего, мы улучшили общую производительность ядра и ускорили загрузку страниц с большими объемами данных (таких как, например, Gmail). По нашим измерениям, скорость работы Opera 10 оказалась на 40% выше, чем Opera 9.6, и это до того как вы включите Opera Turbo! Однако, и это ещё не всё. Браузеры Opera не только лёгкие и быстрые, но и интеллектуальные. Система адаптивного управления позволяет наиболее оптимально расходовать ресурсы компьютера с небольшим объемом памяти и, наоборот, утилизировать больше ресурсов ПК с большим объемом свободной для использования RAM.
  • «Игрушка» для веб-разработчиков
    Веб-разработчики оценят новейшую версию приложения для отладки и оптимизации веб-сайтов Opera Dragonfly, доступную в браузере Opera 10. Opera Dragonfly, доступная на 36 языках, теперь позволяет редактировать объектные модели документов (Document Object Model, DOM) и проверять HTTP-заголовки. Кроме того, Opera 10 на 100% проходит тест на совместимость с веб-стандартами ACID3 и поддерживает веб-шрифты для CSS3.




Добавление комментария

Всего комментариев: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

[ Регистрация | Вход ]